Ортопедический матрас - в первую очередь предназначен для лечения позвоночника, который вызван различными травмами.
За счет нескольких слоев наполнения, матрас хорошо прогибается под давлением тела.
Так же поддерживает естественное положение позвоночника, что способствует комфортному и спокойному сну.
Для повышения ортопедического эффекта матраса могут использоваться слои из латекса, ортопедической пены, войлока и других материалов.
Детям и подросткам, а так же людям с весом выше 90 кг лучше всего использовать жесткий матрас.
Людям от 25-60 лет рекомендована средняя жесткость, так как позвоночник уже сформирован и ему нет надобности в профилактике.
Так же жесткий матрас не рекомендован людям с больной поясницей. Им подойдет средняя жесткость.
Беременным женщинам и людям с массой тела ниже 55 кг, так же не рекомендовано спать на жестком матрасе.
Матрас Spark
Характеристики
Производство Белоруссия
Матрас на зависимых пружинах Bonnell и проверенной комбинации настилочных слоев.

1. Съемный чехол - стойкий к износу имеет замок-молнию по всему периметру.
2.Smartflex - придает материалу вентилируемость и комфортную упругость одновременно.
3. Кокосовая койра - используется для придания матрасу жесткости.
4. Мебельная сетка - предотвращает преждевременный износ компонентов.
5. Пружинный блок - Блок зависимых пружин Bonnell. Плотность – 112 пружин на м2.
6. Мебельная сетка - предотвращает преждевременный износ компонентов.
7. .Smartflex - придает материалу вентилируемость и комфортную упругость одновременно.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Беларусь |
| Форма матраса | Прямоугольный |
| Тип матраса | пружинный |
| Тип пружинного блока матраса | зависимый пружинный блок "Вonnel" |
| Максимально допустимая нагрузка на 1 спальное место | 90 кг |
| Высота | 18 см |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Степень жесткости матраса | |
| Сторона матраса 2 | средней жесткости |
| Сторона матраса 1 | мягкий |
| Размеры матраса | |
| Длина | 160 см |
| Ширина | 200 см |
| Комплектация матраса | |
| Съемный наматрасник | Да |
| Замок-молния для фиксации съемного чехла | Да |
- Цена: 74 900 ₸


