Ортопедический матрас - в первую очередь предназначен для лечения позвоночника, который вызван различными травмами.
За счет нескольких слоев наполнения, матрас хорошо прогибается под давлением тела.
Так же поддерживает естественное положение позвоночника, что способствует комфортному и спокойному сну.
Для повышения ортопедического эффекта матраса могут использоваться слои из латекса, ортопедической пены, войлока и других материалов.
Детям и подросткам, а так же людям с весом выше 90 кг лучше всего использовать жесткий матрас.
Людям от 25-60 лет рекомендована средняя жесткость, так как позвоночник уже сформирован и ему нет надобности в профилактике.
Так же жесткий матрас не рекомендован людям с больной поясницей. Им подойдет средняя жесткость.
Беременным женщинам и людям с массой тела ниже 55 кг, так же не рекомеyдовано спать на жестком матрасе.
Характеристики
Матрас Profit
Производство Белоруссия
В основе матраса лежит комбинация независимых пружин Smartpocket и комфортных настилочных слоев.

1. Съемный чехол - Стойкий к износу чехол. Имеет замок-молнию по всему периметру можно легко разделить чехол на две половины и постирать.
2. Smartflex - придает материалу вентилируемость и комфортную упругость одновременно.
3. Кокосовая койра - используется для создания жесткости матрасу.
4. Smartpocket Pro 5-Zone - блок независимых пружин позволяющими телу принять оптимальное положение для комфортного и здорового отдыха.
5. Кокосовая койра - используется для создания жесткости матрасу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Вегас |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Высота | 20 см |
| Страна производитель | Беларусь |
| Ортопедические свойства | Да |
| Анатомические свойства | Да |
| Форма матраса | Прямоугольный |
| Тип матраса | пружинный |
| Тип пружинного блока матраса | пружинный блок TFK Smart Zone |
| Наполнение матраса | пенополиуретан, кокосовая койра, латексированная кокосовая койра, натуральный латекс |
| Эффект "Зима - Лето" | Да |
| Максимально допустимая нагрузка на 1 спальное место | 100 кг |
| Усиленный каркас матраса (периметр матраса) | Да |
| Размер матраса, см | 160х200 |
| Размеры матраса | |
| Ширина | 200 см |
| Длина | 160 см |
| Комплектация матраса | |
| Аэраторы | Да |
| Съемный наматрасник | Да |
| Замок-молния для фиксации съемного чехла | Да |
| Степень жесткости матраса | |
| Сторона матраса 2 | средней жесткости |
| Сторона матраса 1 | средней жесткости |
- Цена: 167 500 ₸


