Ортопедический матрас - в первую очередь предназначен для лечения позвоночника, который вызван различными травмами.
За счет нескольких слоев наполнения, матрас хорошо прогибается под давлением тела.
Так же поддерживает естественное положение позвоночника, что способствует комфортному и спокойному сну.
Для повышения ортопедического эффекта матраса могут использоваться слои из латекса, ортопедической пены, войлока и других материалов.
Детям и подросткам, а так же людям с весом выше 90 кг лучше всего использовать жесткий матрас.
Людям от 25-60 лет рекомендована средняя жесткость, так как позвоночник уже сформирован и ему нет надобности в профилактике.
Так же жесткий матрас не рекомендован людям с больной поясницей. Им подойдет средняя жесткость.
Беременным женщинам и людям с массой тела ниже 55 кг, так же не рекомендовано спать на жестком матрасе.

Характеристики
Матрас Flash
Производство Белоруссия
Асимметричный матрас на независимых пружинах, объединивший в себе жесткость кокосовой койры и упругость Smartflex. Есть съемный чехол на замке молнии по всему периметру. Удобно стирать в домашних условиях.
1. Съемный чехол - Стойкий к износу чехол. Замок-молния по всему периметру позволяет легко разделить чехол на две половины и стирать.
2. Smartflex - Эластичный материал с пористой структурой, придает материалу вентилируемость и комфортную упругость одновременно.
3. Кокосовая койра - материал из спрессованных волокон кокосового ореха, пропитанных латексом. Используется для придания матрасу жесткости.
4. Smartpocket Pro 5-Zone - блок независимых пружин (256 на м2) с пятью поперечными зонами жесткости, позволяющими телу принять оптимальное положение для комфортного и здорового отдыха.
5. Мебельная сетка - Предотвращает преждевременный износ компонентов
6. Smartflex - Эластичный материал с пористой структурой, придает материалу вентилируемость и комфортную упругость одновременно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Вегас |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Высота | 20 см |
| Страна производитель | Беларусь |
| Ортопедические свойства | Да |
| Анатомические свойства | Да |
| Форма матраса | Прямоугольный |
| Количество пружин в пружинном блоке на 1 кв. м. | 250 шт |
| Эффект "Зима - Лето" | Да |
| Максимально допустимая нагрузка на 1 спальное место | 100 кг |
| Размер матраса, см | 160х200 |
| Размеры матраса | |
| Ширина | 200 см |
| Длина | 160 см |
| Комплектация матраса | |
| Аэраторы | Да |
| Съемный наматрасник | Да |
| Замок-молния для фиксации съемного чехла | Да |
| Степень жесткости матраса | |
| Сторона матраса 2 | средней жесткости |
| Сторона матраса 1 | мягкий |
- Цена: 153 700 ₸


